+38(096) 777-89-89

Связаться с нами

×
Phone

Заказ по телефону:

+38(096) 777-89-89

Viber

WhatsApp:

+38(096) 777-89-89

Экспресс заказ

Правильные действия при дорожно-транспортном происшествии

Многие водители полагаются на свой многолетний опыт вождения и считают, что раз они чувствуют свой автомобиль, то аварии произойти не должно. На самом деле она может произойти, когда угодно. В любой неподходящий момент машину могут повредить и даже если вы будете невиноваты, не факт, что платить за ремонт автомобиля будете не вы.


Поэтому, если вы попали в ДТП, вот порядок действий, которые необходимо сделать:


  • Успокоиться и действовать хладнокровно. От этого правила зависят все ваши дальнейшие действия. Будете нервничать, наломаете дров.
  • Не съезжать с места происшествия. Съедете хоть на метр, страховая компания не выплатит вам ничего. Кстати о ней. Приобретите страховки КАСКО и ОСАГО. Страховка ОСАГО – обязательна для всех владельцев авто. Страховка ОСАГО покрывает все повреждения не вашего автомобиля, а второго участника ДТП. А вот страховка КАСКО необязательна. Она стоит дороже, но зато страховая компания компенсирует вам все повреждения вашей машины. А в случае угона авто, вам должны выплатить полную стоимость автомобиля. Можете конечно ездить и без КАСКО – это ваш выбор, но оплата всех повреждений на авто пойдет из вашего кармана.
  • Позвонить в страховую компанию и вызвать полицию. ДТП обязательно должно быть зафиксировано. Если вы попали в ДТП на прокатном автомобиле, тогда вы обязаны заявить о происшествии в компанию по прокату автомобилей. Они, кстати, и могут вызвать вам полицию и позвонить в страховую компанию, если вы не в состоянии сделать это самостоятельно.
  • Дождаться приезда полиции. Несмотря на то, что вы везде отчитались, полиция должна приехать и все осмотреть, зафиксировать самостоятельно. Как бы вы не спешили, куда бы вы не опаздывали – вы должны остаться.
  • Не забудьте о том, чтобы записать контакты свидетелей.
  • И последнее, но немаловажное – пройти тест на наличие / отсутствие алкоголя в вашем организме.
Перед тем как сесть за руль, ознакомьтесь с вышеперечисленными правилами. При ДТП они сэкономят вам нервы и деньги.
КАСКО для вашего авто
Место дтп при участии полиции
Тест на наличие алкоголя в крови

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях: Поделиться на Facebook Поделиться в Twitter Поделиться на Reddit Поделиться на Pinterest

© ООО "Автоаренда ЛТД" 2024
Visa MasterCard 3DSecure