+38(096) 777-89-89

Связаться с нами

×
Phone

Заказ по телефону:

+38(096) 777-89-89

Viber

WhatsApp:

+38(096) 777-89-89

Экспресс заказ

Вибрация в руле – признак неисправности в машине

Любой автомобиль, даже самый новый может удивить владельца неприятным сюрпризом в виде вибрации в руле или случайно повернуть влево/вправо с небольшой амплитудой. Такое «поведения руля может означать только одно: с вашим автомобилем не все в порядке. Какие неполадки в автомобиле это может означать, а также, как выявить и устранить эти проблемы мы и рассмотрим далее.

Сдулась шина переднего колеса

В таком случае вы ощутите размашистую вибрацию в руле даже на небольшой скорости. Шину, которая спустилась, может определить визуально любой водитель, даже не автомеханик. Проколотое колесо легко можно заменить запасным (если оно у вас конечно есть). А в случае, если его нет – придется ехать на ближайший шиномонтаж.

Нарушена балансировка колеса

На руле это отражается мелкой дрожью на скорости от 60 км/час и выше. Как правило, причиной служит налипшая на диск грязь или лед (в зависимости от сезона) чаще всего с внутренней стороны, что труднодоступна для осмотра.

Изменения полиса страхования
Запрос проверки полиса

Ослабло крепление на колесе

Вибрация руля будет сопровождаться ритмичным звуком, синхронном с вращением колес. Если эту проблему вовремя не установить, то колесо попросту открутиться. На большой скорости это наверняка спровоцирует дорожно-транспортное происшествие. Все что вам нужно сделать, это просто подтянуть болты крепления или гайки. Обращаться к автомеханику в таком случае не обязательно.

Искривленный диск колеса

Проблема возникает на скорости от 50 км/час. Вам необходимо поменять на запасное колесо, если его нет – отправляйтесь на шиномонтаж, только на небольшой скорости, избегая вибрации в руле.

Если у вас появилась вибрация в руле, но вы не можете определить проблему сами, езжайте на шиномонтаж, медленно, чтобы еще больше не усугубить проблему и прислушиваясь к характерам вибраций.

Изменения полиса страхования
Запрос проверки полиса

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях: Поделиться на Facebook Поделиться в Twitter Поделиться на Reddit Поделиться на Pinterest

© ООО "Автоаренда ЛТД" 2024
Visa MasterCard 3DSecure