+38(096) 777-89-89

Связаться с нами

×
Phone

Заказ по телефону:

+38(096) 777-89-89

Viber

WhatsApp:

+38(096) 777-89-89

Экспресс заказ

Электромобиль: плюсы и минусы

Популярность электромобилей растет в геометрической прогрессии. Данный тренд добрался даже и до Украины. Несмотря на их дороговизну, новоиспеченные владельцы и те, кто собирается купить электромобиль приводят множество положительных сторон электрокаров, забывая о том, что у них есть и свои отрицательные стороны.


За: Дешево

Электромобиль не потребляет топливо, соответственно и не нуждается в заправке бензином / газом. Вы сэкономите львиную долю на заправке, а вернее его зарядке.

Против: не так экологически чисто



Электромобиль не производит выбросов углекислого газа в окружающую среду. Но это не значит, что он полностью экологически чистый. Первые шесть месяцев эксплуатации, электромобиль выбрасывает в окружающую среду вредные вещества, которые образовались при производственной обработке. Электрокар гораздо менее вреден для экологии, чем автомобиль с ДВС, но это не значит, что он «полностью безобидный».

Дешевизна топлива электромобиля
Вред для экологии от электромобиля

За: почти бесшумный ход

Забудьте о реве двигателя, который вы привыкли слышать, когда заводите двигатель в автомобиле с ДВС. Практически бесшумная трансмиссия – это одно из главных преимуществ электромобиля. Но, не будем забывать, что пешеходы, переходя дорогу, привыкли ориентироваться на звук приближающейся машины, а не на светофоры, как это должно быть. Это не минус электромобиля, а несоблюдение правил участниками дорожно-транспортного движения. Будьте бдительнее и соблюдайте правила.

Против: а хватит ли заряда?

Как правило, заряда электромобиля хватит только на поездки по городу. Если вы собрались навестить родственников в другом городе, придется подумать о том, где вы сможете остановиться и подзарядить электромобиль. К сожалению, специальные зарядочные станции не так уж и распространены, если речь идет об Украине.

Бесшумность электрокара
Какой заряд нужен эклектрокару

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях: Поделиться на Facebook Поделиться в Twitter Поделиться на Reddit Поделиться на Pinterest

© ООО "Автоаренда ЛТД" 2024
Visa MasterCard 3DSecure