+38(096) 777-89-89

Связаться с нами

×
Phone

Заказ по телефону:

+38(096) 777-89-89

Viber

WhatsApp:

+38(096) 777-89-89

Экспресс заказ

Самые распространенные ошибки при ДТП ДТП в Украине – это не редкость, а норма, причем ежедневная. Однако, большинство водителей не знают, насколько типичны и распространены их ошибки при управлении автомобилем. Именно поэтому мы создали для вас подборку типичных ошибок, которые ежедневно допускаются водителями. Прочтите, чтобы самому не стать одним из них.

Мокрый асфальт

Какой, по-вашему, коэффициент сцепления шин с мокрым асфальтом? В разы меньше, чем с сухим. Тормозной путь удлиняется, что увеличивает риск аварии – будете ехать с той скоростью, с какой вы привыкли сами создадите ДТП.

Выход: снизить скорость на непросохшем асфальте.

«Поворот не туда»

Согласно правил дорожного движения, если впереди идущий автомобиль подал сигнал поворота влево, то следующее за ним транспортное средство не имеет права идти на обгон. Очень мало водителей уделяет внимание этому факту.

Выход: внимательнее следить за сигналами, что подает авто впереди. И не мешало бы повторить правила дорожного движения, если этот факт стал для вас новинкой.

Обочина

Некоторые водители считают, что обочина – это такого рода себе «вспомогательная дорожная полоса», на которой можно спокойно рассекать. Не уменьшая скорости. Вспомните правила дорожного движения – они запрещают ехать по обочине.

Выход: если вам нужно срочно остановиться, то вы имеете право выехать на обочину. Но не использовать ее, чтобы добраться до пункта назначения быстрее.

Ознакомившись с вышеперечисленными советами, вы сможете избежать ДТП в различных дорожных ситуациях. Если у вас есть другие полезные советы, касающиеся данной темы – оставьте свой комментарий, чтобы статья могла принести как можно больше пользы всем участникам дорожного движения.

Пограничная служба и страховой полис
Подорожание страхового полиса
Почему поднимутся цены на полис

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях: Поделиться на Facebook Поделиться в Twitter Поделиться на Reddit Поделиться на Pinterest

© ООО "Автоаренда ЛТД" 2024
Visa MasterCard 3DSecure