+38(096) 777-89-89

Зв'язатися з нами

×
Phone

Замовлення за телефоном:

+38(096) 777-89-89

Viber

WhatsApp:

+38(096) 777-89-89

Експрес замовлення

Поради з оренди авто

Аренда автомобиля для отдыха просто имеет смысл. Это экономит ваши деньги, которые вы бы потратили на поездки на такси, и не дает вам наслаждаться поездкой по расписанию общественного транспорта. Но аренда автомобилей может быть сложной как для начинающих, так и для опытных путешественников. Вот 8 вещей, которые следует иметь в виду, когда вы берете машину в прокате.

1. Используйте кредитную карту при получении автомобиля

Убедитесь, что вы используете кредитную карту, когда забираете свою машину. Вы можете использовать дебетовую карту в своем банке, но некоторые компании по прокату автомобилей проверяют ваш кредитный счет, чтобы убедиться, что вы можете оплатить любые расходы. Если вы используете кредитную карту, вам не нужно беспокоиться о прохождении кредитной проверки. Тем не менее, вы должны знать, что некоторые автомобильные агентства задержат некоторые средства с карты, пока вы не закончили с автомобилем.

2. Детям дороже ездить на прокатных автомобилях

У вашей 23-летней дочери может быть безупречный опыт вождения, но компанию по прокату автомобилей не волнует это. Компании по прокату видят в них только возможную ответственность за свои товары. А если вам меньше 25 лет, вы должны рассчитывать на ежедневную плату, взимаемую с вашего счета молодыми водителями, независимо от того, будут ли они водить машину во время поездки. Пока они в списке дополнительных драйверов, вы будете платить.

3. Держите водителей на минимуме

Собираетесь ли вы на семейный отдых или в отпуск с друзьями, не забывайте о том, сколько из них могут водить машину. Независимо от того, сколько из них старше 25 лет, вы все равно будете платить за то, кто действительно может управлять автомобилем. Старайтесь не превышать двух водителей, иначе вы заплатите больше денег, чем должны.

4. Поиск страховки

Вы можете получить страховку на свой прокатный автомобиль в агентстве. Однако, страховка в компании по прокату автомобилей чрезвычайно высока, и ее следует использовать только в том случае, если вы исчерпали все остальные варианты. Взгляните на свою личную страховку транспортного средства, которая может покрывать уже аренду. Вам также следует позвонить в компанию, обслуживающую вашу кредитную карту, поскольку многие из них предлагают некоторые виды страхования проката автомобилей.

5. Старайтесь не арендовать автомобиль в аэропорту

Мы знаем, что просто забрать машину в аэропорту легко. Но то, что вы можете не осознавать, это то, что вы заплатите за право забрать автомобиль через несколько секунд после выхода из самолета. Компании-арендаторы ничего не могут с этим поделать, поскольку они обязаны собирать и уплачивать эти сборы в аэропорт, где они ведут бизнес. Вы можете обойти эту плату, просто поймав такси, чтобы отвезти вас в пункт проката автомобилей, который находится не на территории аэропорта.

6. Оставайтесь на асфальтированных дорогах

Существует не так много агентств по прокату автомобилей, которые устраивают прокат автомобиля по бездорожью. Допустим, вы находитесь на Гавайях и хотите посетить живописную часть пляжа, на которой не проложена дорога. То же самое касается и задней двери на участке травянистых земель. Оба из них являются технически внедорожными, и оба они будут нарушением вашего договора аренды. Если вы застряли в грязи на арендованном автомобиле в месте, где вам не следовало водить автомобиль, плата за его снятие и очистку падает на вас.

7. Заполните бак перед возвратом автомобиля

Ваш отпуск был взрывом, но теперь пришло время завести машину и отправиться домой. Единственная проблема в том, что вы забыли вернуть машину с полным баком. Не могли бы вы позволить прокату заполнить его для вас? Абсолютно, но вы можете получить это по более дорогой цене. Мы все можем потратить 10 минут и долить бак, прежде чем возвращать машину.

8. Приносите свои дополнения, когда это возможно

Иногда вам нужно больше, чем просто машина для поездки, и компании по прокату автомобилей прекрасно подходят для тех вещей, которые вам понадобятся для вашего отпуска. Вы можете взять с собой некоторые дополнительные услуги из дома. Вы можете использовать GPS в агентстве, которое вы арендуете, но у вашего телефона отличная навигация, которая не слишком сильно вас убьет в вашем тарифном плане.

Следуя этим простым правилам, вы сможете сэкономить на аренде авто и при этом получить все желаемое.

Сподобалась стаття? Поділіться в соцмережах: Поділитися на Facebook Поділитися в Twitter Поділитися на Reddit Поділитися на Pinterest

© ТОВ "Автоаренда ЛТД" 2024
Visa MasterCard 3DSecure