+38(096) 777-89-89

Связаться с нами

×
Phone

Заказ по телефону:

+38(096) 777-89-89

Viber

WhatsApp:

+38(096) 777-89-89

Экспресс заказ

Винница – жемчужина Подолья. Какие места и достопримечательности посмотреть?

Еще Леся Украинка называла Винницу – «жемчужиной Подолья» и самым красивым городом на территории Украины. В Виннице вы можете полюбоваться местной архитектурой, посетить известные по всей Украине (и не только) достопримечательности. Поэтому сейчас мы рассмотрим некоторые из них.

Кафе Винницы


Как и в любом другом городе их бесчисленное множество. Мы приведем самые, на наш взгляд и запоминающиеся места:

Паб Маклауд – где вы можете пропустить по бокалу пива после работы, цены здесь не завышенные;

Кафе Библиотека – знаменита своими ланчами, здесь вы можете вкусно и недорого покушать;

Львовская цукерня – наивкуснейшие пирожные продаются именно здесь; остановитесь на чашечку чая с пирожным.


Светомузыкальный фонтан ROSHEN

Это плавающий фонтан, расположенный в русле Южного Буга возле Фестивального острова. Аналогов ему на территории Украины нет. А в Европе он считается самым большим плавающим светомузыкальным фонтаном. Работает только с марта по ноябрь. Шоу начинается сразу после заката.

Водонапорная башня

Была построена в 1911 году. Башня выглядит практически также, как и в момент окончания ее постройки. Даже во времена Второй Мировой Войны, она уцелела и возвышалась как самое высокое здание города – 28 метров. Также служила пунктом наблюдения. После войны ее изменили, превратив в жилое здание, где поселили работников водоканала. В 1958 году признана архитектурным объектом и переделана в музей.

Светомузыкальный фонтан ROSHEN
Водонапорная башня

Зоопарк

Зоопарк в Виннице – самый молодой на территории Украины. В нем уже живут около 400-сот животных, но зоопарк продолжают расширять. Открыт для посетителей в любой день с 9:00 до 18:00.

Областной краеведческий музей

Занимает помещение бывшего монастыря иезуитов и был основан в 1918-ом году. Здесь представлены предметы скифского и сарматского периодов. Всего в музее наличествует более 200 000 экспонатов. В музее также действуют этнографический, исторический и природоведческий клубы, вступить в которые приглашаются все желающие.

Зоопарк в Виннице
Областной краеведческий музей

Планетарий

Расположен на территории Центрального городского парка. Его строительство было окончено еще в 1965-ом году. В безоблачную ночь Вы сможете наблюдать за звездами с телескопа, а приобщиться к тайнам Вселенной возможно в любой момент, когда планетарий открыт для посещения.

Музей-усадьба Николая Пирогова

Здесь находятся рабочие помещения известного хирурга Николая Пирогова и воссоздана аутентическая обстановка и атмосфера. На территории усадьбы находится заповедник. Также, здесь есть церковь-некрополь, где был похоронен сам Николая Пирогов и его жена.

Также, вам будет интересно посетить такие музеи Винницы, как: музей ретро-автомобилей, музей трамвая, музей украинской марки. Хоть экспонаты здесь и не настолько древние, как в Областном Краеведческом музее, но для многих они будут гораздо увлекательнее.

Планетарий
Музей-усадьба Николая Пирогова

Понравилась статья? Поделитесь в соцсетях: Поделиться на Facebook Поделиться в Twitter Поделиться на Reddit Поделиться на Pinterest

© ООО "Автоаренда ЛТД" 2024
Visa MasterCard 3DSecure